13 November, 2011

Мини-зоопарк рептилий

О зоопарке рептилий мы знали случайно через сайт, который предлагает всевозможные скидки. Прикинув, что находится он недалеко, в городе Vaughan, купили и в прошедшие выходные с удовольствием посетили этот уголок природы за стеклом. Сразу скажу - понравилось! Не смотря на относительно небольшие размеры (по сравнению с размахом здешних зоопарков) он содержит более 200 экспонатов. Причем террариумы достаточно просторные, грамотно организованы (нет завалов из которых можно увидеть только торчащий кончик хвоста) и очень ухожены. Остальное в комментариях к фото:


Вот примерно так выглядит изнутри. Обратите внимание - мы приехали рано (12 дня в восвресенье!) потому еще почти никого не было. Хотя и потом людей было немного.


Вот такой красавец встретил нас на входе. Никогда ре разглядывал живого крокодила с расстояния в несколько сантиметров через чистое стекло. Когда понимаешь, что до его морды совсем ничего - дух захватывает. 

А когда он вдруг моргнул мы аж подпрыгнули! 



Если не знать, что на фото, можно подумать, что я фотографировал Алису. Труба через весь вольер - питон. Причем, как, надо заметить, и большинство животных в экспозиции, весьма активный! Он же на следующем фото.

 Они встретились и, конечно, тут же узнали друг-друга! :-)


Знаменитая черная мамба. Мирно лежала на ветке, хвост свисал на пол метра как веревка.
Опасна не столько ядом и повышенной агрессией, сколько скоростью передвижения, которая может достигать 20км\ч - т.е. человека догоняет без проблем. 

Таких же зеленых древесных, только совсем малышей, видели в пластиковых стаканах в местном инкубаторе. Размером с крупного дождевого червя. Забавные.

Кайман 

 Тоже какой-то нарядный питон

Гордость заведения - нильский крокодил. Длина 14 футов (примерно 4.5м), вес почти 600 кг. По заверению владельцев крупнейшая особь в Канаде!
От себя добавлю - самый крупный крокодил, что мне пока доводилось видеть.

Каждый час проводится коротенькое представление во время которого можно узнать пару интересных фактов о змеях и потрогать некоторых из них. 


Змеи-быки, если я правильно помню. Роют норы. 

Носатая змея



Нам снова повезло - мы попали на кормление сетчятых питонов, которое случается лишь раз в месяц. В большом вольере 3 взрослых особи. Каждый получил по кролику!
Огромная туша делает мгновенный бросок когда хватает уже мертвого кролика. В итоге от него останутся только зубы, когти и шерсть. 

А самый голодный, не отпуская одного уже зажатого в кольцах, ухватил еще и добавку

 А вот так прикольно выглядят раковины в туалете. Вода каскадом стекает из "раковины в раковину" :-)

2 comments:

  1. Здорово :) Даже представить себе не могу, что крокодила можно рассматривать в двух см от руки!!! Тут взрослому рвет мозг от эмоций, представляю, как это важно и интересно для ребенка :) Ухоженное место, все-таки граница миров - стекло - почти и не граница вовсе. И разнообразные вещи типа океанариумов - удачное вложение денег: люди всегда будут стремиться рассматривать своими глазами чудеса природы. Здоровоо...молодцы:)

    ReplyDelete
  2. Да, Алиса сначала вообще отказывалась к нему подходить чтобы сфотографироваться. Только когда я начал уже чуть не носом в него тыкаться осмелела. :)

    ReplyDelete