12 December, 2010

Зоопарк зимой

Итак, дело было зимой - делать было нечего... Марина без особых трудов, ибо не сезон, раздобыла бесплатный билет в зоопарк. Погода на субботу выпала плюсовая: +2 С. Экзамены и зачеты  в этом году у нее тоже закончились.Одним словом, все располагало к тому, чтобы сходить.

Снова вспомнили как изматывающа дорога в 1:45 в одну сторону. На сам зоопарк оставалось примерно 3.5 часа. Но учитывая, что зимой основной интерес представляют закрытые павильоны, этого вполне хватило.

Вот когда медведь почувствовал себя "человеком". Летом эта туша тяжело дыша лежала в углу и не шевелилась. 


А сегодня просто таки резвилась радуя немногочисленных посетителей!

Полярные волки отдыхают.

Густых зарослей где раньше прятался тигр тоже не стало. Поэтому котенок вылез к нам и пререкался с Алисой - кто громче рявкнет.

В павильоне пришлось сразу же раздеться до маек и таскать одежду в руках. Мы реально попали в тропический лес... В этот раз камера получше - получилось немного пофоткать и в помещении. Только пришлось ждать минут 20 пока оптика "отпотела". =)

Фиолетовая лягушка.

Прикольные твари. Дышат наружными жабрами. Живут в холодных быстротекущих водах богатых кислородом. 

золотистый, или львиный тамарин

Тоже весьма занятный зверь, чем-то напоминающий карликового тапира. Мара, крупный южноамериканский грызун, обычное меню анаконд и безобидный обитатель всех зоопарков. Сидел прямо в клетке с обезьянами. Таблички не нашел.

Игрунки. Алиса кушала яблоко когда мы подошли к вольеру с этими крохами - они так все и прильнули к стеклу. Очень подвижные - тяжело фотографировать.

Разновидность дикобраза. Стреляется иголками в случае опасности. В клетке сидела пара в почти полной темноте, типа ночь. Сфотографировал со вспышкой.

Панцирная щука. Малыш - размером с мою руку. Растет больше 2 метров.

Без комментариев.

Цихлидник все таки завораживающий.


Горилл пересадили из огромного просторного вольера в относительно небольшую комнатку. Наверно временно. Зато теперь их можно было разглядеть с близи. Когда я подлез к стеклу буквально носом - вожак медленно повернулся, посмотрел на меня флегматичным взглядом, а затем повернулся большим серебристым задом и удалился. Маленького детеныша сфотографировать не удалось. Был далеко и канаты мешали.  Очень забавный.

Классные черепахи.

Губастый парень. Промысловый гурами.


Забавная компашка. Один толстый методично сталкивал другого толстого с камня под лампой. А мелки(кликайте на фото чтобы увидеть в полном размере) в это время нежился у него на спине.

Одно из моих любимых мест. 2 вольера: с выдрами и бобрами. Обзор изнутри павильона на разделе сред. Видно как они плавают и т.д.

Название для этого фото я знал сразу: "Три обезьянки" =)
(если не отвечаю в скайпе и на почту - погиб смертью храбрых от *гранитной* скалки)

Находились и надышались воздухом так, что на обратном пути в метро просто усыпали. Хотя было еще только 6 вечера.

5 comments:

  1. О. Ну наконец-то новый пост. :)
    Фотки - супер. А обьясни еще раз как это вы бесплатные билеты находите? Может и у нас так можно их найти?

    ReplyDelete
  2. У вас так не выйдет - вы в капиталистической стране живете, а мы при социализме! =)
    Тут есть какая-то коммерческая организация, которая "выпускает" билеты (на 2 взрослых и 3 детей) в разные музеи и т.д. города и распространяет их каждые выходные через общественные библиотеки. Действует билет до конца квартала. Вот за ними-то и выстраивается в субботу (когда свежую партию завозят) очередь еще до открытия библиотеки. Взять можно 1 любой доступный билет(их ограниченное количество, обычно 5 штук на библиотеку в интересные места) на человека.

    ReplyDelete
  3. Кстати 2 поста. Просто статью про акваторговлю я писал для белорусского клуба аквариумистов. И потому тут как-бы в сторонке ее разместил. Хотя она тоже о Канаде.

    ReplyDelete
  4. я имел в виду по 5 штук билетов в каждое место (музей, галерея, зоопарк, научный центр и т.д.) - первый пришел - первый взял... Да и еще когда дают гражданство, то дают бесплатные билеты на все достопримечательности и музеи для всей семьи, так сказать познакомиться с новой Родиной...

    ReplyDelete
  5. Про аквариумы уже минимум неделю назад этот пост был и я его видел (в сторонке).
    Вот я тут, кстати, когда тоже подумывал об аквариуме хотел найти тритона в аквариум. И нифига подобного тут не нашел. Вроде newt это называется. У нас тут он вроде даже водится. Называется California Fire-belly newt. Но я поездил тут по разным магазинам. Ничего подобного тут нету. Только рыбки.
    Насчет билетно - понятно. Значит будем жить в нашем загнивающем капитализме и продолжать покупать билеты. :)

    ReplyDelete