14 September, 2011

Последние теплые деньки

Начинает холодать. Еще пока тепло, но уже чувствуется осень. Тепло, да не так. У Алисы в школьном календаре написано, что осень официально наступает 21 сентября. В эти выходные 10-11 сентября, было еще тепло +27, но сегодня уже +22 и ветер холодный, обещают до +15 через несколько дней. Не знаю, есть ли в Канаде "бабье лето", не помню, было ли оно в прошлом году, но название для него есть Indian summer (к "бабам" не имеет никакого отношения, но обозначает необычно теплую и сухую погоду в течение некоторого времени осенью). Наверно, если есть название - будет тепло опять хотя бы на неделю.

Мы, радуясь теплым выходным много гуляли:



Алиса и Ульяна кормят канадских гусей в High park.



На бревне.



Еще как бы лето!



Вот такую странную птицу видели в пруду, что за она не знаем.



Без "лазанья" никак нельзя...



На детской площадке можно позаниматься математикой, чтением, повторением английского алфавита, алфавита Брайля и многим другим.



На лошадке. Лошадка прикреплена к гигантской пружине и качается как одноместная качелька.


Небольшая серия фотографий как папа Сережа с дочкой гуляет на площадке:












Еще нет желтых листьев на деревьях.



Алиса и Богдан в "русской школе". Записали ее ходить в русскую школу по субботам с 10 до 15. Учиться будет по программе российской школы для 1го класса (основные предметы) + кружки по интересам.



Это мы как раз идем в "русскую школу" утром в субботу 10 сентября. Сережа не в кадре - он фотографирует и по совместительству несет Алисин портфель ;)

2 comments:

  1. Так она получается ходит в обычную и в русскую школу? Т.е. у нее уже получается 6-дневная учебная неделя? Не занадто?

    ReplyDelete
  2. Да, по субботам с 10 до 15 она в русской школе. Чтение, письмо, немного математики, физики. Но в виде прикладных наук. Ей нравится. Самое главное - все говорят по русски а в обед кормят супом! :)

    Не занадто. Русская школа для нее как бы и не школа(если бы еше домашку не надо было делать). Вот у нас тут знакомые - так они этих бедных детей 7 дней в неделю везде куда только можно: и в русскую щколу, и на французский в воскресенье, и еще в другие секции по вечерам. Вот это на наш взгляд уже занадто.

    ReplyDelete