08 July, 2010

Наша Алиса.

А эта статья в большем для бабушек. Потому что про Алиску и ее увлечения.


 Наша принцесса.


Алиса учится ездить на велосипеде. Ей нравится, особенно с горки ;)


Учимся ездить практически каждый день, получается все лучше, но, хочет, чтобы я держала ее либо за руку либо за руль - так надежнее... 


 Лазит как обезьяна. Если где-то не получается, она готова повторять до тех пор, пока не добьется своего. На руках проходит эту лесенку (петелек 8).


А так хочется повыше ;)

Алиса в фонтане. В первый раз оббегала вокруг фонтанчиков, а после осмелела и стала забегать с закрытыми глазами внутрь тех, что пошире, но рот и нос закрывает рукой. ;)



Сколько не старалась, так и не смогла сфотографировать фонтан полностью. То люди всякие, то режим меняется. Дело в том, что на круглой бетонной площадке включается фонтан по требованию и у него много разных фонтанчиков (побольше, поменьше, поуже и пошире), которые не работают одновременно, а начинают бить в определенное время, затем затихают и опять... Дети бегают под ними и между, поджидают у дырочек, наливают воду в водяные пистолеты и шарики. В общем, когда жарко - это просто спасение.


Алиса включает фонтан.




В Торонто приплывали парусники, мы ходили посмотреть. Был корабль "Баунти" (снимался в фильме "Пираты Карибского моря"). Когда Алиса узнала, что будет корабль из этого фильма, то очень разволновалась, т.к. влюблена в Джека Воробья. Но идти внутрь корабля отказалась. :)



Гуляли по набережной. Смотрели представления фокусника и жонглера (его было жаль - жарища, а он горящими факелами жонглирует). А потом начались причалы с личными лодками. Мы тоже себе хотим, хотя бы такую, что у Сережи за спиной ;) Ах мечты, мечты... Алиса заявила, что у нас три необходимые покупки в будущем: дом с широкой лестницей на второй этаж, лошадь и лодка. Скорее бы уже это будущее настало.


А побарабанить мы не прочь.


А это Алиса играет на детском компьютере и от волнения вот...

Финальному монстру не сдобровать.
А последнее время просит меня играть в Дьябло, чтобы она сидела рядом и следила за монстрами, жизнью, маной и моим помощником. Приходится играть.


Вот такие гуси.


Как же без качелей.


Раскачиваться сама не умеет и не хочет учиться, а кататься конечно же да!


А это  уголок в Хай Парке


А это не то, что вы подумали, а новое Алисино увлечение - ей очень понравилось фотографировать. Теперь она берет фотик и щелкает все подряд - и нас, и свои игрушки, и мои украшения, и мебель...
А кататься на этой штуке здорово - вспомнили детство.







4 comments:

  1. Класный пост. :) Алиска растет и растет. :) У вас жара - а у нас прохладно. И даже дождь периодически морочит последнее время. А вчера, кстати, опять было землетрясение. В этот раз 5.4.

    ReplyDelete
  2. Я балдю от качелей. От всех. На обычных лет 10 не катался. В парке люблю покататься сейчас, классно!
    А те которые на последнем фото - это на выходе в Хай Парке. Улучшенная кончтрукция наших советских - добавлены пружины. Что значительно улучшает эффект качания и страхует от отбитой попы. =)

    ReplyDelete
  3. Спасибо!
    Сегодня продолжали отмечать на пляже. Чудесно провели время. Скоро будут фото! =)

    ReplyDelete