11 July, 2010

Маленькие мужские радости

Нет, речь пойдет не о картах и выпивке, и даже не о женщинах. Речь пойдет о инструменте. =)

Т.к. на протяжении практически всего периода сознательной семейной жизни в Минске я подкоркой рассматривал свое домашнее хозяйство как временное, то и покупок инструмента старался избегать. Все равно с ним скоро пришлось бы расстаться. И наоборот, т.к. наше прибывание тут я рассматриваю как постоянное, то соотв-но постоянно возникает желание обзавестись всякими полезными мелочами. И не только. Но пока позволяю себе только мелочи, т.к. к большому "ремонту" все равно душа не лежит. =) Кроме того, желание купить что-нибудь "совершенно необходимое" постоянно подогревается изобилием всякой офигенно полезной всячины в местных магазинах. Причем на приличных скидках. Сразу оговорюсь - мы, как, по моему, и все нормальные, не зажиточные люди в Канаде, покупаем все только "на сейле". 

Парочку отверток и даже плоскогубцы я прихватил из Минска. Но молоток везти как-то не решился. Хотя Марина предлагала ;) В общем, нужен был хоть какой-нибудь инструмент для начала.

Первый наборчик "минимум" я купил в IKEA за 7$ через неделю по приезду.

Этот весьма солидный набор отверток я приобрел примерно через 3-4 недели. Когда мы уже жили в собственном апартменте. Стоит он около 23$ на 60-с-чемто% скидке. Ручки целиком прорезиненные, очень удобные. Головки магнитные. Такого количества отверток у меня в жизни не было. =) Чуть позже Марина купила для них отличный пластиковый бокс за доллар.


Вот такую ударную дрельку (2 режима) с набором сверел, бит и головок мы купили недели 3 назад. Если не ошибаюсь, на 50% скидке за 55$. Сверла по бетону на вид, конечно, шильные. Уж очень легкие. Но зато много и дешево. =) Сверлить не пересверлить...

А только что прикупили еще вот такой шуруповертик. Простенький, до 300 оборотов в минуту. Аккум встроенный. Зато маленький и даже есть диодная подсветка и набор бит в комплекте. Чехол, по моему, бесполезный. Да, стоил этот малютка 20$ на 50% скидке.

Если присмотритесь - заметите, что весь инструмент кроме первого IKE'евского набора производства фирмы MasterCraft, Канада. Это самый простой но достаточно распространенный и, наверно, самый дешевый канадский бренд по инструменту. Все ж не Китай. А в канаде откровенного барахла не делают. Скорее наоборот. Марина теперь смеется, говорит, что у нас инструмента "як у дурня праникау". Но я знаю - все пригодится! =)

Вообще когда приходит флаер из Canadian Tire (Это огромный магазин хозтоваров, хотя там и автомобильная химия, и велосипеды, и спорттовары, и кухонная техника и посуда, и .... все что можно. Включая огромное кол-во различного инструмента. Мы покупали весь инструмент именно там) то на страницах с инструментом глаза разбегаются. =) Так это у меня, человека не фанатеющего по ремонту домов или автомобилей. Наборы по 200-300 элементов, с пожизненной гарантией на 50-70% скидках и ценой чуть больше 100$. Мечта автомеханика.  =)

Ну и напоследок небольшая женская радость:

Маринина новая швейная машинка. На 55% скидке за ~100$. По отзывам вроде хорошая. Посмотрит как будет шить. =)

2 comments:

  1. У меня только ВАХ!
    Всё равно не могу представить Серёгу с ключом в одной руке, с отвёрткой - в другой и с дрелью на перевес :)) Фотки в студию!

    ReplyDelete
  2. Спокойно! Я в течении 3 дней как в апартмент вселились все что можно просверлил(дрелью которую потом правда сдал обратно в магаз) и даже шторы повесил! =)

    ReplyDelete