22 August, 2010

Новости

Всем привет!
Не писали давненько. Как-то не о чем было. Марина подсказывает - то густо то пусто. =)

Побывали еще в одном моле Sherway Gardens, относительно недалеко от нас общественным транспортом. Я наконец созрел купить проездной, который тут один на все виды, и теперь поехать куда-то на выходных обходится в 2 раза дешевле. ;-) Мол огромный. Рядом с ним обширная территория на которой еще несколько гигантских магазинов: все для строительства, техника (BestBuy), просто все для дома (Walmart) и т.д. 

 Видели вот такой калькулятор.

Вообще мы туда ездили в магазин для животных , который расположен в самом моле. Просто посмотреть что, как да по чем. В итоге проходили(по быстрому, только для ознакомления) 6 часов и вернулись домой чуть волоча ноги. Видели огромное кол-во драгоценностей, распродажу раритетной мебели. Марина посмотрела что такое  Apple store. На столах-стендах разложено все чего можно: макбуки, айпады, аймаки, айфоны и т.д. И все можно потрогать, поиграться. Все подключено к интернету - хочешь читай  tut.by, хочешь смотри видео на youtube, хочешь слушай музыку. Хочешь купить - подойдет продавец-консультант с портативным кассовым аппаратом на поясе который читает карточки, все сделает, распечатает чек и пожелает приятного пользования. 

Цикада

Вот такого зверя мы наконец изловили пару недель тому на балконе. Я их уже видел и еще больше слышал раньше, но при первой встрече поймать не удалось. Прикольная зверюга. Неторопливая такая, как полусонная. Но как пальцем прижмешь - начинает вибрировать, что сумасшедшая. Жила у нас сутки. К сожалению не понятно как кормить - она пьет хоботком сок через кору деревьев. Пришлось отпустить. Вообще они как оказалось живут и в Европе, и вроде даже в РБ. И даже занесены в красную книгу. Но я никогда не встречал. Вот эти, североамериканские находятся в стадии куколки под землей перед тем как вылупиться 17 лет!!!


Вот так тут на общественном транспорте возят велики. Марина подловила момент и сфоткала. И объяснить это сложно. Пассажир опускает эту специальную арматурину, ставит велик, а сам в салон. Вышел - снял, поднял арматурину и поехал. 3 велика на нее точно входит. Продумано! А еще весь местный общественный транспорт снабжен кондиционерами. Так что в жару не страшно. И от чего я совсем офигел когда первый раз увидел - у автобусов пневмоподвеска и он опускается, если видит пассажира с коляской или тележкой и т.д.  А в салоне автобуса есть специальные места для инвалидов-колясочников. Вообще там просто три сидения над которыми надпись, что в случае необходимости вы обязаны уступить эти места, их поднимают, туда ставят инвалидное кресло и пристегивают его спец. крюками.  А вчера мы ехали в "переполненном" по местным меркам автобусе.  Туда еще можно было столько же народу запихнуть. Но водитель не пустил. По закону пассажиры не должны стоять за белой линией, которая  отделяет водительское место и проход к передней двери от остального салона (там на глаз могло поместиться человек восемь ;). Водитель просто объявил, что там стоять нельзя и попросил выйти "лишних". Народ конечно же спорить не стал - раз не могут за линию зайти, значит нельзя... А в салоне пассажиры друг друга даже не касались.  Под потолком автобуса камеры, а возле водителя надпись - за оскорбление сотрудника транспортной системы штраф 2000 $ и в любом случае "криминальная запись в досье". 

Алиса с Мариной играют в Diablo II.

Сначала Марина играла, а Алиса ей ассистировала - смотрела за состоянием жизни и маны. А теперь так ей уже не интересно и они поменялись ролями. Алиса играет, а Марина смотрит за картой, жизнью с маной и развитием персонажа. Иногда зовут меня посоветоваться. Уже на 3ей локации...

Менты.

Просыпаемся мы субботним утром - а они роятся прямо у нас под окном. Вообще они сюда регулярно заезжают - красный дом в кадре и несколько за ним отданы под социальное жилье. И это портит весь район. Живут там соотв-но малоимущие или вовсе безработные, много цветных. Туда-то полиция и наведывается регулярно. Мы уже привыкли даже. Хотя в целом на улице никакой "напряженности" не наблюдается: детишки бегают, пьяных и наркоманов нет, старики сидят на лавочках в парке. Черные иногда тусят на входе в свое здание или на краю парчика. Но тихо и беззлобно. =) И тем не менее в ту субботу полиция съехалась не с проста: нашли труп 20 летнего парня на лестничной клетке одного из домов. Это мы уже в инете прочитали потом. Стукнули по голове. Не поделили что-то местные дельцы.
В целом же народ утверждает, что криминогенная обстановка намного хуже в восточной части Торонто. Там где китайские кварталы и т.д. Сообщения об убийствах и перестрелках в новостях обычно именно оттуда. 

Алиса в фонтане. 

Алиса все так же любит побегать на площадке о фонтану наступая на струи воды. Марине так и не удалось поймать момент чтобы фонтан бил высоко и Алиса была рядом. Она удирает и не хочет позировать.
Последнее время стало прохладнее. Нету жары. Погода очень приятная - около 26 днем. На солнышке в обед посидеть с чашечкой французского ванильного кофе из "Tim Hortons" - КАЙФ! =)



Ну и главная для меня новость - я наконец получил новую камеру! После долгих и мучительных раздумий остановился на Canon. Купил тут с рук Canon EFS 17-85 4-5.6 IS USM объектив, т.к. с китом сразу возиться не хотелось. А камеру решил пока купить попроще. Все таки первая зеркалка. Пощелкать, посмотреть что именно меня привлечет и потом уже может купить полупро. Покупал на eBay с аукциона: Canon Rebel XSi (450D). Дешево, т.к. не комплект: только камера (в отличном состоянии), аккумулятор и  ремешок на шею. Когда выиграл лот (конкурентов на некомплект почти не было) уговорил продавца добавить еще зарядку, ибо без зарядки как пользоваться. Он согласился. Посылка шла почти 3 недели. Я уже начал волноваться. Хотя меня на работе предупредили, что канадская почта меньше 2 недель не идет. Итого 2 дня по штатам, и больше 2 недель по канаде. Когда до границы со штатами 150км. Не понимаю... :-/ Но получил в итоге без проблем. В комплекте все что обещано и даже больше. Парень забыл вытащить 2Gb флешку. А к ремню был пристегнут инфракрасный пульт для камеры. Уже опробовал - работает. Всегда такой хотел. =)
Ну и парочка фото:


Фоткали сами себя. Хотя эту тушку, особенно с объективом на 500г
держать одной рукой уже непросто.

Цветочек  у нас на балконе.

Лезла в камеру - не отогнать. =)

В целом фотиком доволен. Особенно учитывая уплаченную цену. Хотя есть раздражающие огрехи с фокусировкой. Ждите новых фото!

8 comments:

  1. Классные фотки! =) Поздравляю с новой камерой и жду новых интересных репортажей ;)
    А то действительно давно никаких новых статей, а мы же следим за развитием событий =)

    ReplyDelete
  2. я, кстати, по весне прикупил себе Pentax K-x. Из америки, с оказией )).

    ReplyDelete
  3. Я всерьез подумывал взять Pentax K20D. По фичам камера очень интересная. Но оптику сложнее найти(да и не знакомая), шумы уже на ISO400 в jpg и тд. Так и не решился.

    ReplyDelete
  4. Фотки очень и очень приятные новой камерой... За сколько купил хоть поделись. ;)

    Камера почти такая же как у нас (у нас 500D - но у нас китовый обьектив тока)

    ReplyDelete
  5. И еще... Посылка две недели идет не по канаде. А лежит на таможне. У них там бывает, если заподозрят чего - то на проверку отправляют, там вскрывают, сверяют, что что написано то и отправлено, если надо денег сдерут... На это вот как раз две недели и уходит.

    ReplyDelete
  6. Ну мою точно не проверяли, поверь ;-) И денег тоже не брали с меня. А то что идет все подряд минимум 2 недели мне мой лид сказал на работе, Он постоянно на ebay покупает.
    Обошлась в $300+$30 доставка. Что интересно платил paypal'ом с белорусской валютной карточки. Без проблем.

    ReplyDelete
  7. Если хочешь проверить таможня или нет столько времени занимает - пошли сам себе посылку из Niagara Falls. Расстояние то же - разница в отсутствии таможни. (я, например, в результате эксперимента уверен) :)

    ReplyDelete
  8. Я не спорю, что посылка могла тупо пролежать на таможне 2 недели. Но могу точно сказать, что ее не вскрывали. Т.е. 2 недели ушло не на проверки, в просто так.

    ReplyDelete