30 August, 2010

Центр Торонто.

Мы стараемся выезжать куда-нибудь каждые выходные. В субботу 28 августа мы ездили в центр Торонто погулять. Итак, на пересечении улиц Дандас (кстати эта улица проходит прямо возле нашего дома) и Парламент, недалеко от даунтауна:

Это улочка ведет к Rivendale farm, к одной из старых ферм на территории города. Там же, почему-то по четвергам, проходит сельский базар. Мы еще не разу на таком не были, но говорят, что там все намного дороже чем в магазине, т.к. выращено своими руками... а труд тут ценится.

 Вход в парк в котором расположена ферма.

 Парк, в центре детский бассейн и недалеко от него вход на ферму.

Райончик мне очень понравился, но боюсь что купить тут домик абсолютно не реально. Центр города, зелено, чисто, тихо, только белые на улице, там же находится и дом одного из "отцов города" и по-совместительству основателя первого зоопарка.  Методистская церковь, парк, два кладбища с часовнями... Мы позже погуляли по кладбищу. Нам понравилось. Просто надгробья, деревья, кусты и газон. Никаких оградок, рушников, искусственных цветов, рюмочек и т.п. Кладбище и колумбарий одновременно. Очень старое (есть 17** годы) но работает до сих пор, встречали и 20** годы.  Мы просто прошлись, почитали надписи... Алиса к этому относится абсолютно спокойно. Она знает, что там закопаны мертвые люди и даже дети есть, но, как и всем детям, ей это безразлично. Только сказала:"в Канаде два кладбища! Зачем столько?" Дело в том, что у нас недалеко от дома тоже есть старое кладбище, очень маленькое (метров 50х50), ирландское. Думаю оставлено как памятник. Ну вот его-то она и считала единственным, а теперь вдруг второе...

Ну вернемся к нашим баранам. Да, на ферме были как обычно овечки, козы, осел, лошади, коровы, поросята, кролики, индюк, гуси и куры. А также пруд с разнообразной живностью типа рыб конечно, уток, черепах (!!!) и какой-то очень скромной постоянно отворачивающейся птички с длинной шеей ;)

  Вот она скромняга, а шея у нее длинная, она к нам оборачивалась разок...

Алиса и Джар Джар Бинкс. Это коза которая очень полюбила Алису и мекала, пока Алиса к ней не подходила. А за длинные уши Сережа ее окрестил Джар Джар Бинксом...

Как вам семейка? Мама и детеныш. Был еще и папа, но далековато, в один кадр не вошел.

 А вот их родственники. Для меня было открытием, что просто так в природе в неухоженном пруду живут черепахи. 

Мы в хлеву. Слева коза с козлятами, а в маленьких клетках кролики. В остальных загонах пусто, т.к. животные на улице.  Мне вспомнилось детство в деревне, я как-будто вернулась назад во времени...

Но возле хлева не куча навоза, а дом и клумба с цветами и вот такой симпатичной лошадью в шляпе. На ней растут кактусы. 

Загон с лошадьми и неизменным ослом.

 Около пруда. 
  
Вокруг фермы и пруда проложены тропинки - гуляй пожалуйста. Только запрещено купаться, рвать цветы и кормить домашних животных.

В Торонто вообще любят дерево. Деревянные скамейки, деревянные столбы, деревянные лестницы, деревянные ограждения...

Во всех общественных местах есть фонтанчики с питьевой водой. На кнопочку жми и пей...

Не забывайте, мы в центре Торонто!

Всем привет! А про наших хвостатых читали? Животные теперь вынесены отдельно на главной странице блога сверху справа.



4 comments:

  1. Решила посмотреть, что это за чудо такое Джаджабингс и кликнула в интернете и вот прикол увидела ссылку на ваш блог и слова про Алису. Вот так попадают в историю.

    ReplyDelete
  2. Я слегка доработал пост. Добавил парочку ссылок. В том числе и про Джар Джар Бинкса. =)

    ReplyDelete
  3. Такое все зеленое у вас...
    А продукты на farmer's market такие дорогие еще и потому, что они organic (ограничивают использование всяких синтетических удобрений и поэтому продукты гораздо чище, полезнее, но и урожай меньше). Например, помидоры там - настоящие помидоры, с запахом и вкусные, а не как в супер маркетах - красная фигня безвкусная.

    ReplyDelete
  4. Да, мы знаем. Но все в 2 раза дороже. Недавно читал большую статью в Time о органических продуктах. Оно бесспорно хорошо, но дорого зараза.

    А недавно видел прямо рядом с домом ястреба - он голубя ловил. Пямо метрах в 7-10 от меня. Живет видно где-то рядом ибо постоянно натыкаемся на недоеденых голубей на районе. =)

    ReplyDelete