Хвостатые

Наша семейка все растет. Теперь нас уже семеро - у нас появились две маленькие девочки крыски:



Слева беленькая с темной головой - Минни, справа серенькая с беленьким животиком - Дженни. Это Алисины питомцы. Она их кормит, поит молочком и выгуливает. 


В Минске осталась наша песчанка Мини, которую Алиса тоже очень любила, но издалека - на руки брать боялась, гладила у меня на руках. А вот этих не боится. Носит их на руках, позволяет лазить по себе... 





Дженни и Минни - родные сестры. Мама у них - обычная серо-белая крыса, а вот папа крыса Дамбо, т.е. ушастая. И наши крыски уродились разные. Вот это на фото Дженни, она пошла в папу - прикольно лопоухая. Очень ей понравилась молоденькая кукурузка... Она ее так и ела, прямо у Алисы на руках. 


Кто здесь?!

А это на фото Минни. Брали мы их совсем молоденькими - пятинедельными. Но Минни каплю крупнее. И по характеру они отличаются. Минни - домосед, побегает и в клетку, а вот Дженни наоборот, и не возвращалась бы в клетку, гуляла бы около Алисы целый день.


Прежде чем завести себе крысок мы купили все необходимое - клетку, поилку, специальную еду, опилки... Я сшила гамак. Обыскали известные нам сайты по продаже животных, съездили в пару специальных магазинов. И тут оказалось, что хоть Торонто и огромный город, а молодых крыс купить негде. Я поместила на трех сайтах по объявлению, что хотим удочерить молоденькую крыску девочку не старше 5 недель. Нашлись добрые люди, которые написали мне письма, подсказав еще другие сайты, где можно было бы купить крыску. Но все в один голос убеждали меня, что 5 недель - это рано, надо старше, т.к. их тока к этому возрасту отнимают от груди. И вообще крыски - животные социальные и я должна брать сразу двух и т.п. В общем завалили советами. Писал и один заводчик Дамбо-крыс, но что-то самоудалился, видимо мы ему мало денег предложили... И тут неожиданно появилось объявление о продаже молодняка, причем у них было 5 мальчиков и 2 девочки - мы сразу же списались и забрали обеих (ну раз уж народ так настаивает ;). Теперь и довольны. Им вместе весело, они кушают вместе, играются как котята - дерутся в шутку, гоняются друг за другом, спят рядышком, часто даже друг на друге.


Драчка.


Дневной сон.


Вот мы и проснулись, давай играть?


Дженни.


Пьют молочко, правда Минни сбежала.


Вот такие мы.

Неженки в гамаке.

 Царь зверей! =)

4 comments:

  1. Серега! смотрю с годами страсть к грызунам не уменьшаеццо =)) приветон из Минска! =)

    ReplyDelete
  2. Привет!!! Нее, куда там! Тока крепнет! И не только к грызунам. Хочу муравьиную семью. Изучаю вопрос в нете пока...

    ReplyDelete
  3. ОМГ... Куда вам туда еще и муравьев?? :)
    Птички их сожрут! Или крысы... Или рыбки.

    ReplyDelete
  4. Да не. Марина больше боится, что они разбегутся. Но если все правильно делать должно быть все нормально =)

    ReplyDelete